Приглашаем Вас принять участие в работе
IV МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ РОССИИ: категорический императив бытия во времени и пространстве»
г. Тверь, Тверской государственный университет 28 – 29 ноября 2024
ПРИЁМ ЗАЯВОК ДО 01 ноября 2024 г.

На конференции предлагается обсудить следующую проблему:
Недооценка политэкономического и экономико-теоретического, а также междисциплинарного подходов к исследованию и решению системных проблем современных экономик и хозяйственных систем стала очевидной. Но известно, что успешность любых дискуссий зависит от понимания и признания узких мест в нашей экономической науке, преподавании, проблем в теоретических обоснованиях проводимой социально-экономической политики государства, а, следовательно, и реформировании общественных систем. Учёными-экономистами не только накоплен опыт микроэкономического и макроэкономического аспектов исследований, но и обсуждаются возможности применения интеграционного подхода на базе современной политической экономии, закладывающей важные принципы анализа: учёт специфики экономических систем, находящихся в масштабных и глубоких трансформациях; понимание и учёт социально-классовой природы любой власти, а, следовательно, учёт структуры экономических интересов и её системообразующего интереса; важность использования субъектного подхода к анализу механизма реализации экономических отношений. Поэтому путь к интеграционному экономическому знанию, разработка механизма интеграции, органичное включение в неё достижений других отраслей науки определяют научную и практическую значимость мероприятия не только для экономической, но и других общественных наук.

Формат проведения конференции:
пленарное заседание, секции и круглые столы. В рамках конференции планируется Молодежная секция.

Форма участия: Очное или дистанционное участие.

Место проведения конференции:
г. Тверь, Тверской государственный университет, ул. Желябова, д.33.

ОСТРОАКТУАЛЬНЫЕ ДОКЛАДЫ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ:

1)     в монографии «Системный кризис: эпоха прогресса в ловушках глобальной трансформации» по итогам работы конференции и представлению Программного комитета;

2)    в специальных выпусках научных журналов, включённых в Перечень ВАК РФ, осуществляющих информационную поддержку Конференции (по дополнительному согласованию).

Подробности в информационном письме!