30.05.2024

30 мая 2024 года в 14:00 во Владикавказе научно-образовательный математический центр Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты»  на базе детского технопарка «Кванториум-15» при поддержке Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания приглашает школьников к участию в Республиканской интеллектуальной онлайн-игре «Технокот»! Ожидаются команды из Северной Осетии от 2 до 6 школьников в возрасте 14-18 лет.

«Технокот» — это викторина для подростков на темы, связанные с наукой, технологиями, поп-культурой и многим другим. Участников ждут интересные вопросы , командная работа и, конечно, призы. Целью Игры является формирование интереса у подрастающего поколения к техническому творчеству и точным наукам.

Регистрация проходит на сайте http://technocat15.tilda.ws/. Для участия в игре команде понадобится устройство с подключением к интернету: ноутбук, компьютер, планшетный компьютер или смартфон с доступом к социальной сети «ВКонтакте» и сайтам «Яндекс» и «Google». Для удобства параллельного просмотра трансляции Игры и заполнения формы ответов на вопросы рекомендуется иметь дополнительное устройство с доступом к интернету.

Дополнительная информация размещена на страницах «Технокота» в социальных сетях:

Онлайн-игра будет состоять из пяти туров, основная часть которых будет посвящена математической и технической сферам.  Все участники игры получат электронные сертификаты, а команды-призёры будут награждены дипломами и ценными призами.