Открытые встречи для школьников в формате мастер-классов «Прикладная математика в современных технологиях» | СОГУ

О центре | Сотрудники | Наука | Образование | Мероприятия | Контакты

25.09.2021

С 9 по 25 сентября 2021 года на базе детского технопарка «Кванториум-15» были организованы 15 мастер-классов. Они охватили 141 учащегося 8-11 классов.

В мастер-классах приняли участие старшеклассники из 8 школ: Республиканский физико-математический лицей-интернат, МБОУ “Лицей”, гимназии № 4 и 5, СОШ № 6, 7, 11 и 18. Также мастер-классы посетили студенты младших курсов Владикавказского колледжа электроники.
Все мастер-классы проходили в лабораториях детского технопарка, оснащенных необходимым высокотехнологичным оборудованием: мощными графическими станциями, лазерными станками с ЧПУ, графическими планшетами, демонстрационной техникой.

Специально для проекта наставники «Кванториума» разработали ряд образовательных кейсов:

• Исследование математической модели строения объектов стереометрии с использованием лазерных технологий” (П.А. Скворцов, А.В. Березов);
  • Геометрия в дизайне” (М.М. Скворцова);
  • “Математическая вселенная Python” (А.В. Гогичаева);
  • Математика в спутниковых системах навигации” (Ш.М. Мансуров);
  • Модель искусственного нейрона” (Ю.Ф. Шеврикуко).
    • Ссылка на фотографии с мастер-классов: