22.10.2024

В СОГУ вновь прошла встреча участников дискуссионного клуба «Фабрика мысли» – проекта студентов-победителей грантового конкурса Росмолодежи. Темой обсуждения стал вопрос: «Несут ли квадроберы угрозу обществу?»

В роли экспертов сегодня выступили доцент кафедры теории государства и права Светлана Штокало и старший преподаватель кафедры психологии Виктория Филоненко.

Участники клуба, среди которых студенты и приглашенные эксперты, вели оживленную дискуссию, рассматривая возможные социальные последствия данного явления. У каждого сформировалась собственная точка зрения. Некоторые посчитали квадробику девиантным поведением, которое не может существовать в цивилизованном обществе, другие же считают это переменным явлением, которое ребенок просто должен перерасти.

В рамках дискуссии участники обсудили большой спектр вопросов: является ли квадробика субкультурой, отказом от человеческой сущности либо безобидной детской игрой.

Напомним, что проект дискуссионного клуба «Фабрика мысли» реализуется студентами юридического факультета СОГУ, которые в феврале 2024 года победили в грантовом конкурсе Росмолодежи.