09.09.2024

Северо-Осетинский госуниверситет имени К.Л. Хетагурова проведет всероссийский пятидневный военно-патриотический лагерь «Зилахар» — проект вуза, ставший победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов конкурса Росмолодежь.Гранты.

К участию приглашаются студенты высших учебных заведений очной формы обучения от 18 до 30 лет, которые не имеют медицинских ограничений. Для участия необходимо подать заявку по ссылке. Регистрации открыта до 22-ого сентября.

В насыщенной программе лагеря, который пройдет с 16 по 21 октября, каждый участник сможет получить различные практические навыки. В том числе, научиться собирать и разбирать оружие, стрелять из лука и пневматической винтовки, плести маскировочные сети и изготавливать окопные свечи.

Также участники пройдут курсы оказания первой помощи и самообороны, попробуют преодолеть полосы препятствий, посоревнуются в лазертаге и пейнтболе. Кроме того, запланирована насыщенная вечерняя программа.

Напомним, что в мае этого года СОГУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодёжь.Гранты», что позволит вузу реализовать патриотические, туристические, интеллектуальные и добровольческие проекты на сумму 14,8 млн рублей.