26.07.2024

Пищевая промышленность одна из самых динамично развивающихся областей, которая остро нуждается в высококвалифицированных специалистах. В этой связи Северо-Осетинский госуниверситет разработал новые программы обучения в это сфере, на которые уже ведется набор абитуриентов.

Речь идет о таких программах как «Продукты питания животного происхождения» (бакалавриат) и «Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения» (магистратура).

Программа  «Продукты питания животного происхождения» предлагает 18 бюджетных мест три профиля подготовки:

• Технология мяса и мясных продуктов
  • Технология молока и молочных продуктов
  • Технология рыбы и рыбных продуктов

Студенты могут освоить такие профессии, как:
✔️Мастер маслодел
✔️Мастер сыродел
✔️Технолог молока и молочной продукции
✔️Технолог по переработке рыбы и рыбных продуктов
✔️Технолог по переработке мяса и мясных продуктов

Магистерская программа «Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения» предлагает 15 бюджетных мест.

Окончив обучение по данному направлению можно стать:

• Инженером пищевой промышленности
  • Специалистом по качеству