03.07.2024

В Северо-Осетинском госуниверситете появилась программа среднего профессионального образования по стоматологии и фармации. Это медицинский колледж, который уже начал набор абитуриентов.

Речь идет о таких специальностях, как фармация и стоматология ортопедическая с квалификацией зубного техника.

Обучение по каждому направлению будет проходить в очной форме в течение 1 года и 10 месяцев на платной основе.

Практика по программе «Фармация» будет проходить на базе крупных аптечных организаций республики.

Получив данную профессию, вы сможете работать:

• В аптеке — оказывать консультации по лекарственным средствам и товарам аптечного ассортимента
  • В производственном процессе — изготавливать лекарственные средства в аптечных организациях и по индивидуальным назначениям
  • В качестве медицинского представителя — искать и привлекать новых клиентов, продвигать продукции компании, проводить презентации, участвовать в выставках и конференциях
  • В качестве менеджера — работать в отделе продаж, закупок, продвижения, обучения и т.д.

При поступлении на программу «Стоматология ортопедическая, квалификация — зубной техник» необходимо пройти вступительные испытания в форме творческого экзамена (лепка). Набор абитуриентов ведется после окончания 11 класса.

Данная программа направлена на подготовку специалистов по изготовлению различных протезов зубов, частей лица и лицевого скелета, ортодонтических и челюстно-лицевых аппаратов, которые в дальнейшем устанавливают пациентам врачи-стоматологи.

Практика студентов будет проходить на базе ведущих стоматологических клиник республики.

Получив профессию зубного техника можно работать:

• В стоматологических клиниках разной формы собственности
  • В клиниках эстетической медицины
  • В косметологических центрах

Обучение про данным программа будет проходить на базе медицинского факультета СОГУ.

Обращаем ваше внимание, что данная программа реализуется на коммерческой основе. Абитуриенты могут воспользоваться образовательным кредитом с господдержкой от Сбер по процентной ставке 3%. Стоимость обучения в год составляет 100 000 рублей по каждому из перечисленных направлений.

Если у вас есть вопросы, их можно задать в приемной комиссии по номеру +7 (8672) 333-920.

Приемная комиссия работает с 10:00 до 17:00 по адресу Концертный зал СОГУ ул. Ватутина, 46-47