03.07.2024

Всем, кто мечтает связать свое будущее с туризмом и сдал ЕГЭ по математике, русскому языку, обществознанию или географии, стоит попробовать поступить на одно из 25 бюджетных мест на направлении «туризм» экфака СОГУ.

Ну а для тех, кто уже имеет степень бакалавра и работает в сфере туризма, но чувствует нехватку теоретических знаний в маркетинге, менеджменте или истории Осетии — с этого года в СОГУ есть две магистерские программы в области туризма.

Одну из них запускает факультет экономики и управления. Абитуриентам предлагается сетевая магистерская программа совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом «МЕНЕДЖМЕНТ ТУРИСТСКИХ ДЕСТИНАЦИЙ».

Программа ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов для сферы туризма, сочетающих фундаментальные и прикладные знания для глубокого понимания процессов, происходящих в туристско-рекреационных системах.

Содержание и структура учебного плана ориентированы на подготовку поколения специалистов, способных к стратегическому и оперативному планированию туристской деятельности в России на национальном и региональном уровне.

Программа реализуется совместно с профессорско-преподавательским составом СПбГУ, который ведет научную и методическую работу в сфере туризма.

🟡 Вторая магистерская программа стартует на историческом факультете СОГУ — «ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЙ ТУРИЗМ».

Историко-культурный туризм играет важную роль в формировании и развитии туристических городов и поселений. Места сохранения памятников истории и культуры формируют туристические районы, узловыми, фокусными точками которых являются туристические города и поселения. Поэтому именно они служат конечными целевыми местами туристов.

Программа ставит своей целью подготовить историков – практиков, специалистов в области историко-культурного туризма региона Северный Кавказ.

Целевой аудиторией программы являются люди, знающие основы истории региона, интересующиеся архитектурой, политикой и выдающимися историческими деятелями на Северном Кавказе.

Программа подготовки ориентирована на изучение актуальных проблем российской истории, а также сопутствующих процессов. Особое место в учебном плане отводится изучению истории и археологии Осетии, музейного дела и регионального туризма.

Обращаем ваше внимание, что данная программа реализуется на коммерческой основе. Абитуриенты могут воспользоваться образовательным кредитом с господдержкой от Сбер по процентной ставке 3%.

Если у вас есть вопросы, их можно задать в приемной комиссии по номеру +7 (8672) 333-920.

Приемная комиссия работает с 10:00 до 17:00 по адресу Концертный зал СОГУ ул. Ватутина, 46-47.