05.07.2024

Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова стал партнёром Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы – соглашение о научном и образовательном сотрудничестве подписали ректоры Алан Огоев и Салават Сагитов.

Встреча состоялась в Межвузовском кампусе Евразийского научно-образовательного центра в Уфе, где проходило заседание Совета регионов и молодежного слета Русского географического общества.

Университеты-партнеры будут вести совместную учебно-методическую работу, разрабатывать и реализовывать образовательные программы, профессиональную переподготовку и повышение квалификации научных и педагогических работников.

В рамках соглашения запланированы обмен опытом, чтение лекций, обмен студентами и профессорско-преподавательским составом. Приоритетными направлениями сотрудничества вузов станут образование, наука и молодежная политика.