03.07.2024

Ректор Северо-Осетинского госуниверситета имени К.Л Хетагурова Алан Огоев встретился со студентами вуза, которые вошли в число победителей и призеров Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Студентка психолого-педагогического факультета Кристина Лалаян стала лучшей в направлении «Дошкольное образование» на финальном этапе в Нижнем Новгороде.

Призерами конкурса стали студенты 2 курса магистратуры факультета географии и геоэкологии Валерий Икоев и Дмитрий Радь. Ребята стали финалистами олимпиады по направлению «Устойчивое развитие и рациональное природопользование».

Студенты поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе и рассказали о дальнейших профессиональных и научных планах. Ректор был впечатлен услышанным и пожелал ребятам дальнейших успехов.

«Очень рад, что наши студенты принимают участие и добиваются успехов в подобных конкурсах. Желаю вам, чтобы это стало началом чего-то еще большего и интересного. Давайте вместе двигаться дальше, будем принимать ваши идеи и предложения по развитию университета, на что нам стоит еще обратить внимание, чтобы создать все условия для студентов»,- сказал ректор СОГУ.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. В 2024 году в ней приняли участие 195 тысяч человека со всей страны. Дипломанты олимпиады получат доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнерах олимпиады, консультациям HR-специалистов, онлайн-мероприятиям и экскурсиям в компании.