03.07.2024

«Психология развития» — новая сетевая магистерская программа СОГУ и Санкт-Петербургского государственного университета.

В сентябре на психолого-педагогическом факультете СОГУ начнется обучение по новой программе, на которую стартовал набор с началом Приемной кампании-2024.

Программа 37.04.01 «Психология развития» направлена на изучение закономерностей психического развития человека и формирование навыков психологической помощи на всех этапах жизненного пути: от младенчества до самых поздних периодов жизни.

Программа реализуется совместно с профессорско-преподавательским составом СПбГУ, который ведет научную и методическую работу в сфере психологии.

Вас научат:

• Методам арт-терапии
  • Основам возрастно-психологического консультирования
  • Биографическому методу в психологии
  • Методам неклинической психотерапи
  • Психологии семьи и семейного воспитания
  • Методам в области психологии развития
  • Современным методам психологической диагностики
  • Созданию тренинговых программ и их реализации
  • Психологии профессионального развития и карьеры
  • Психологии старения

Выпускники программы — конкурентоспособные психологи, понимающие закономерности развития, способные оказать психологическую помощь человеку на всех этапах его жизненного пути.

Вы сможете строить свою профессиональную карьеру в государственных и частных организациях, а также в частной практике.

Вы можете стать:

• Психологом в социальной сфере
  • Психологом
  • Психологом образовательной организации

Обращаем ваше внимание, что данная программа реализуется на коммерческой основе. Абитуриенты могут воспользоваться образовательным кредитом с господдержкой от Сбер по процентной ставке 3%.

Если у вас есть вопросы, их можно задать в приемной комиссии по номеру +7 (8672) 333-920

Приемная комиссия работает с 10:00 до 17:00 по адресу Концертный зал СОГУ ул. Ватутина, 46-47.