10.07.2024

На торжественной церемонии в зале Юнеско Северо-Осетинского госуниверситета имени К.Л.Хетагурова прошло вручение дипломов с отличием 118 выпускникам вуза.

Вместе с дипломами 11 выпускников получили паспорта компетенций из рук главы Северной Осетии Сергея Меняйло. Это документ, подтверждающий уровень владения профессиональными умениями и навыками, что в будущем может стать дополнительным бонусом при трудоустройстве выпускника.

Также документ о высшем образовании глава вручил участнику специальной военной операции, выпускнику юридического факультета Ацамазу Кулову.

«У вас впереди большое будущее, помните, что оно зависит от вас самих, от выбранного вами жизненного пути. Выбирайте тот путь, который вам по душе, пускай он будет непростой, тернистый, но главное, что все трудности вы сможете в итоге преодолеть. Я желаю вам больших успехов в вашей только начинающейся взрослой жизни, и самое главное, будьте хорошими людьми, чтобы ваши родители, друзья, республика и наша страна могли вами гордиться! Хочу пожелать вам удачи, и надеюсь, что в будущем каждый из вас непременно внесет свой весомый вклад в развитие Северной Осетии и России в целом. Вы у меня все молодцы!» — сказал Сергей Меняйло.

Вместе с министром образования и науки республики Эллой Алибековой дипломников поздравил ректор СОГУ Алан Огоев. Он поблагодарил выпускников за усердие и неравнодушное отношение к жизни университета, а также отметил в этом особую роль родителей, наставников, преподавателей и деканов.

«Уверен, что вы пополните плеяду выдающихся выпускников нашего университета в разных сферах – в медицине, в экономике, юриспруденции, в филологии и, конечно же, в педагогике. Школа ждет талантливых учителей для общения с не менее талантливыми школьниками. Я искренне хочу, чтобы как можно больше образовалось в ближайшее время семей, чтобы рождались новые члены нашего общества. И дай Бог, чтобы у вас было мирное небо над головой, благодаря нашим защитникам Отечества, которые сегодня находятся на передовом. Успехов вам, удачи!»

, — сказал Алан Огоев.