06.06.2024

Центр тестирования по русскому языку как иностранному, истории России и основам российского законодательства Северо-Осетинского госуниверситета имени К.Л. Хетагурова вручил первый сертификат для разрешения на работу гражданину Узбекистана.

С мая этого года СОГУ является одной из локальных площадок Северо-Кавказского федерального университета по проведению экзаменов по трем дисциплинам — русскому языку как иностранному, истории России и основам российского законодательства.

Экзамен сдается на трех уровнях сложности в зависимости от необходимого сертификата – для получения патента (разрешения) на работу, вида на жительство и гражданства РФ.

Проведение каждого экзамена происходит в записи, а также с участием представителей МВД, которые следят за соблюдением всех правил проведения тестирования.

За время работы Центра тестирование прошли более 40 граждан Египта, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана, 20 из них получили положительный результат