17.06.2024

В Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова под руководством ректора Алана Огоева прошло заседание Ученого совета.

В ходе обсуждения было принято положение об эффективном контракте с научно-педагогическими работниками, рассмотрен вопрос об освобождении от платы за обучение студента, а также рассмотрены кандидатуры студентов на получение именных стипендий.

В качестве претендентов на стипендию имени В.И Абаева были представлены студенты факультета осетинской филологии — студентка 5 курса Арина Годизова, студентка 1 курса магистратуры Аза Дзебоева. На стипендию имени Г.Д Плиева — студентка 4 курса факультета осетинской филологии Камилла Гусова, студентка 4 курса Милана Бабаева, а также студент 3 курса факультета международных отношений Виктор Дзарасов.

Рекомендованный список кандидатур будет направлен в правительство республики, где его рассмотрит специальная комиссия.