04.06.2024

Активисты университета собрались и под руководством проректора по воспитательной и социальной политике Батразом Гудиевым отправились на водопад Кольцо, окруженный зеленью и невероятным пейзажем. А крутая дорога до пещеры Осман-Лагат стала настоящим испытанием силы духа и стойкости ребят.

Максимально комфортные и безопасные условия похода обеспечил студенческий турклуб «ORION». Опытные организаторы не только выбрали оптимальный маршрут, но и подготовили студентов к походу, рассказав им о правилах поведения в горах, особенностях маршрута и необходимом снаряжении.

Студенты погрузились в мир дикой природы, отдохнули от тяжелых студенческих будней, вдохновились и самое главное — почувствовали себя частью большой дружной команды, команды СОГУ.

Студенческий спортивный клуб «Атлант» в своих лучших традициях приобщает молодежь к спорту и активному образу жизни. За 10 лет через клуб прошли более 500 человек, а сегодня он насчитывает 45 студентов — все они пропагандируют здоровый образ жизни и вносят свой вклад развитие молодежной среды университета.