28.06.2024

С 1 сентября 2024 года в СОГУ им. К.Л. Хетагурова начнется обучение по 14 новым образовательным программам.

В частности, откроются 7 новых направлений подготовки бакалавриата.

• Факультет химии, биологии и биотехнологий:

19.03.03 Продукты питания животного происхождения, очная форма обучения.

• Психолого-педагогический факультет:

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия», очная форма обучения;

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дефектология», заочная форма обучения;

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Дошкольное образование. Дополнительное образование», заочная форма обучения;

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Начальное образование. Психология образования», очная форма обучения.

• Факультет русской филологии:

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Русский язык и литература. Основы медиакоммуникации», очная форма обучения.

• Факультет физической культуры и спорта:

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили «Физическая культура. Адаптивная физическая культура», очная форма обучения.

Еще 7 новых направлений обучения стартуют в магистратуре.

• Факультет географии и геоэкологии:

07.04.04 Градостроительство, программа «Управление пространственным развитием городов», очно-заочная форма обучения;

• Психолого-педагогический факультет:

37.04.01 Психология, программа «Психология развития», очная форма обучения. Сетевая форма совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом

• Факультет экономики и управления:

38.04.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура, программа «Управление жилищным хозяйством и коммунальной инфраструктурой», очно-заочная форма обучения;

43.04.02 Туризм, программа «Менеджмент туристских дестинаций», очная форма обучения. Сетевая форма совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом.

• Факультет международных отношений:

38.04.01 Экономика, программа «Управление цепями поставок в международном бизнесе», очная форма обучения. Программа двойных дипломов СОГУ совместно с НИУ ВШЭ.

• Факультет осетинской филологии:

44.04.01 Педагогическое образование, программа «Преподавание осетинского языка в поликультурной среде», очная форма обучения.

• Исторический факультет:

46.04.01 История, программа «Историко-культурный туризм», очно-заочная форма обучения.