28.06.2024

На факультете русской филологии в этом году появилась возможность получить образование не только филолога, учителя русского языка и литературы, но и специалиста в области медиакоммуникаций.
Все эти преимущества дает новая программа «Русский язык и литература. Основы медиакоммуникации». Есть возможность поступить на бюджетное место.

Программа бакалавров включает как предметы общего цикла, необходимые для фундаментальной теоретической подготовки (история России, философия, экономика, психология, теория журналистики и литературы, современный русский язык, история русской и зарубежной литературы, общее языкознание), так и предметы, нацеленные на формирование конкретных практических навыков:

• Копирайтинг и спичрайтинг;
  • Основы инфографики и графического дизайна;
  • Мультимедийные технологии;
  • Речевой анализ современной политической журналистики;
  • Аудиовизуальные технологии СМИ;
  • Филологический анализ текста.

В частности, с 2024 года начнется прием на магистерскую программу «Управление цепями поставок в международном бизнесе» по направлениям подготовки «Экономика» и «Инноватика» с получением двух дипломов — СОГУ и НИУ ВШЭ.

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
«Русский язык и литература. Основы медиакоммуникации»