28.06.2024

На физико-техническом факультете появилась возможность пройти обучение по новому актуальному направлению, выпускающих специалистов в области нанотехнологий, способных к эффективной профессиональной деятельности как в сфере исследований и разработок, так и в сфере производства.

Речь идет о новой магистерской программе «Нанотехнологии в микроэлектронике», которая располагает — 15 местами обучения на платной основе.

Вас научат методам создания наноматериалов широкого практического применения на основе атомной сборки, исследованию размерных эффектов, основных свойств и характерных особенностей нанообъектов неорганической, органической и биологической природы.

Вы сможете выполнять научно-исследовательские и прикладные работы по математическому моделированию технологий получения новых материалов, оптимизации режимов технологических процессов производства изделий практически любой сферы деятельности от микро- и наноэлектроники и физических основ искусственного интеллекта до медицинских препаратов и биосовместимых материалов.