28.06.2024

С нового учебного года СОГУ запускает новую магистерскую программу «Управление цепями поставок в международном бизнесе» совместно с НИУ «Высшая школа экономики».

Выпускники программы получат два диплома государственного образца по двум направлениям подготовки: Экономика (СОГУ) и Инноватика (НИУ ВШЭ)

ОБУЧЕНИЕ — очное с использованием дистанционных образовательных технологий. Режим синхронного онлайна с фиксированным по московскому времени расписанием вечерних занятий.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ — подготовка в России логистов высшей квалификации с глубокими знаниями логистики и управления цепями поставок (УЦП), экономики — директоров департаментов логистики и УЦП, интегральных логистов, координаторов логистических бизнес-процессов цепях поставок, ведущих проектировщиков, аналитиков, экспертов, научных работников, исследователей и консультантов, владеющих передовыми методами стратегической логистики, а также цифровыми технологиями при использовании инновационных подходов теории УЦП и парадигмы ESG (ESG Environment, Social, Governance).

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

• Специалисты начального и среднего звена компаний реального сектора экономики, стремящиеся повысить свою квалификацию в области логистики/УЦП и нацеленные на развитие и продвижение по карьерной лестнице.
  • Выпускники бакалавриата без опыта работы, стремящиеся получить дополнительную квалификацию, новые знания и навыки управления логистикой в цифровых цепях поставок.
  • Специалисты без профильного образования, желающие сменить вид деятельности, для чего им необходима новая квалификация в сфере логистики/УЦП.

КАРЬЕРНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Выпускники программы, получив системную подготовку в области инновационной логистики и управления цепями поставок, будут обладать компетенциями для работы в:

• консалтинговых и ИТ-компаниях по направлениям: стратегическое планирование логистики и цифровая трансформация цепей поставок
  • органах государственного и муниципального управления, некоммерческих организациях, вузах и учреждениях науки
  • планово-экономических службах, подразделениях логистики и УЦП российских и международных компаний собственных компаниях и проектах.

Подробнее о программе здесь: https://www.nosu.ru/obrazovanie/programma-dvojnyh-diplomov-sogu-sovmestno-s-niu-vshje/