02.04.2024

Восемь студентов экономического факультета Северо-Осетинского госуниверситета станут участниками федерального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Всего в республиканском этапе олимпиады приняли участие 70 студентов вузов республики, из них в финал прошли восемь студентов СОГУ и трое студентов Владикавказского филиала Финансового университета. В апреле они поедут в Москву для участия в заключительном этапе олимпиады на базе исторического факультета МГУ и РАНХИГС.

По итогам конкурса участники федерального этапа получат сертификаты, а победители и призеры – памятные дипломы и награды.

Основными задачами олимпиады — сохранение исторической памяти; развитие интереса у студентов к истории предпринимательства; популяризация результатов деятельности отечественных предпринимателей; вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.