05.04.2024

В центре «Мой бизнес» Северной Осетии состоялось награждение студентов, прошедших в финал X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

В апреле восемь студентов СОГУ и трое студентов Владикавказского филиала Финансового университета поедут в Москву для участия в заключительном этапе олимпиады на базе исторического факультета МГУ и РАНХИГС. По итогам конкурса участники федерального этапа получат сертификаты, а победители и призеры – памятные дипломы и награды.

Основными задачами олимпиады является сохранение исторической памяти, развитие интереса у студентов к истории предпринимательства, популяризация результатов деятельности отечественных предпринимателей; вовлечение молодежи в составление «новой летописи» российского предпринимательства.