23.02.2024

Северо-Осетинский госуниверситет принял участие в работе VII Форума иранистов-преподавателей персидского языка и литературы, состоявшемся в Москве.

Вуз представила декан исторического факультета СОГУ, кандидат исторических наук Залина Плиева, которая выступила с докладом об особенностях реализации направления подготовки «Востоковедение и африканистика» в университете.

Кроме того, между СОГУ и Культурным представительством при Посольстве ИРИ в РФ была достигнута договоренность — глава представительства Масуд Ахмандванд выступит с лекцией на историческом факультете.

В работе Форума также приняли участие представители Института стран Азии и Африки МГУ, Российского государственного гуманитарного университета, Московского государственного лингвистического университета, Казанского Федерального университета, Казахского университета Международных отношений и мировых языков им. Абылай хана, дагестанского государственного университета и др.

Форум стал ключевым событием в области изучения персидского языка, культуры, истории, литературы.