01.02.2023

Сегодня в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова прошла встреча с доктором педагогических наук, доцентом, директором Симуляционного центра МГПУ Алексеем Рытовым.

Во встрече приняли участие проректор СОГУ Залина Загалова, представители Министерства образования и науки РСО – Алания, а также деканы факультетов СОГУ, на которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

Алексей Рытов представил механизмы включения онлайн-тренажеров «Успех каждого ребенка», «Эффективный руководитель образовательной организации» в образовательные программы бакалавриата, магистратуры и дополнительного профессионального образования.

Симуляционный центр МГПУ занимается эффективными технологиями в повышении квалификации школьных управленцев и учителей.

«В конструкции коммуникативного тренажера все фразы зашиты в кейсе. Мы имеем возможность сконструировать свою модель общения», – отмечает Рытов.

В соответствии с достигнутой договоренностью, студенты СОГУ будут участвовать в апробации кейсов нового разрабатываемого тренажера «Коммуникация с родителями».