Волонтеры всех республик Северного Кавказа объединились в СОГУ

Молодые ученые обсудили историю, археологию и культуру Северного Кавказа

Приглашаем детей и взрослых на курсы английского языка в Культурно-языковой центр СОГУ

«Колмогоровские чтения» открылись в СОГУ

Kolmogorovskie chtenija otkrylis v SOGU 00709.02.2018
В СОГУ состоялось открытие XIV Региональной научно-практической конференции «Колмогоровские чтения», приуроченной ко Дню российской науки и 10-тилетию Владикавказского Центра непрерывного математического образования. Традиционно СОГУ им. К. Л. Хетагурова совместно с Министерством образования и науки РСО-А и Владикавказским научным центром РАН выступает соорганизатором конференции.

Основная цель конференции - поиск и поддержка талантливых школьников, увлеченных наукой, знакомство участников конференции с научными достижениями, распространение в республике лучшего научно-методического и практического опыта учителей, научно-педагогических и научных работников.

По мнению ректора СОГУ Алана Огоева, здесь собрались самые одаренные дети из разных школ республики, которых объединяет одно – любовь к математике, к точным наукам. «Авторитетный научный форум, собравший интеллектуальную молодежную элиту, стал важной традицией в научной жизни республики. Его содержательные доклады и подчас острые дискуссии на уровне «взрослой» науки неизменно вызывают большой интерес», - отметил он.

Направления Конференции: математика, информатика, физика, химия, биология. Участники - школьники, студенты, учителя и преподаватели РСО-А. Мероприятия проходят с 9 по 15 февраля.

Участие и достижения школьников в мероприятиях конференции будут отмечены сертификатами, дипломами и ценными призами.