Волонтеры всех республик Северного Кавказа объединились в СОГУ

Молодые ученые обсудили историю, археологию и культуру Северного Кавказа

Приглашаем детей и взрослых на курсы английского языка в Культурно-языковой центр СОГУ

Трудоустройство выпускников – показатель эффективности вуза

image 19011819.01.2018
О поиске «правильных» компетенций и приведении образовательных программ в соответствие с ожиданиями рынка труда говорили на историческом факультете СОГУ. Участниками встречи стали представители администрации факультета и Совета работодателей.

Показатель качества образования как результата поиска компетенций - успех выпускников, востребованных на рынке труда и рынке услуг. К такому мнению пришли директор СОИГСИ им. В.И. Абаева Залина Канукова, директор Института истории и археологии РСО-А Руслан Бзаров, министр по делам РСО-А Аслан Цуциев, руководитель Государственной архивной службы РСО-А Елена Тебиева, директор Национального музея РСО-А Валерий Кубалов и декан исторического факультета Залина Плиева.

В университете согласно принятому Регламенту работы по трудоустройству выпускников на каждом факультете назначен ответственный за трудоустройство. Работа ведется по утвержденным планам. Это сбор информации о вакансиях, встречи с потенциальными работодателями, семинары по составлению резюме, анкетирование студентов, встречи с выпускниками, круглые столы и т.д.

«Крайне важны - организация контактных мероприятий, встреч с потенциальными работодателями; проведение конкурсов на выявление талантливой молодежи; проведение ярмарок вакансий, презентаций компаний; организация деловых игр и других образовательных мероприятий о способах успешного построения карьеры; создание на факультетах студенческих рекрутинговых агентств», - подчеркнули участники встречи.