Волонтеры всех республик Северного Кавказа объединились в СОГУ

Молодые ученые обсудили историю, археологию и культуру Северного Кавказа

Приглашаем детей и взрослых на курсы английского языка в Культурно-языковой центр СОГУ

СОГУ станет площадкой проведения Студенческого чемпионата мира по программированию

poster cheboksari 06091706.09.2017
17 сентября одновременно в нескольких городах состоится Квалификационный этап четвертьфинала Студенческого чемпионата мира по программированию (ICPC). Это одно из крупнейших международных IT-соревнований. В этом году одной из площадок чемпионата станет Северо-Осетинский госуниверситет. Приглашаем команды студентов и аспирантов принять участие в соревновании. Для участия необходимо до 11 сентября зарегистрироваться на сайте https://icpc.sgu.ru/.

В новом сезоне в схему проведения чемпионата Южного подрегиона был добавлен квалификационный этап. Он даёт возможность поучаствовать в соревновании большему числу студентов и не требует выезжать за пределы своего города или субъекта.

К участию приглашаются команды высших учебных заведений, составленные из трёх студентов или аспирантов Лучшие 40 команд получат именные приглашения на четвертьфинал. Каждый вуз независимо от участия или неучастия в Квалификации имеет возможность привезти 1 дополнительную команду (за достижения в предыдущем сезоне — больше) на четвертьфинал (https://icpc.sgu.ru/rules). Участие в квалификационном этапе бесплатное. Организационный взнос не предусмотрен. Продолжительность квалификационного этапа 4 часа, язык условий — русский. Непосредственно перед основным туром будет проведен пробный тур, результаты которого не влияют на результаты основного тура.

Подробная информация также размещена в группе квалификационного этапа в социальной сети «ВКонтакте».