Более 500 жителей Северной Осетии проверили свои знания по географии

Фестиваль национальных культур объединил студентов Северного Кавказа

СОГУ станет площадкой проведения Студенческого чемпионата мира по программированию

poster cheboksari 06091706.09.2017
17 сентября одновременно в нескольких городах состоится Квалификационный этап четвертьфинала Студенческого чемпионата мира по программированию (ICPC). Это одно из крупнейших международных IT-соревнований. В этом году одной из площадок чемпионата станет Северо-Осетинский госуниверситет. Приглашаем команды студентов и аспирантов принять участие в соревновании. Для участия необходимо до 11 сентября зарегистрироваться на сайте https://icpc.sgu.ru/.

В новом сезоне в схему проведения чемпионата Южного подрегиона был добавлен квалификационный этап. Он даёт возможность поучаствовать в соревновании большему числу студентов и не требует выезжать за пределы своего города или субъекта.

К участию приглашаются команды высших учебных заведений, составленные из трёх студентов или аспирантов Лучшие 40 команд получат именные приглашения на четвертьфинал. Каждый вуз независимо от участия или неучастия в Квалификации имеет возможность привезти 1 дополнительную команду (за достижения в предыдущем сезоне — больше) на четвертьфинал (https://icpc.sgu.ru/rules). Участие в квалификационном этапе бесплатное. Организационный взнос не предусмотрен. Продолжительность квалификационного этапа 4 часа, язык условий — русский. Непосредственно перед основным туром будет проведен пробный тур, результаты которого не влияют на результаты основного тура.

Подробная информация также размещена в группе квалификационного этапа в социальной сети «ВКонтакте».