Представители Высшей школы экономики рассказали об эффективной организации городского пространства

Вузовский чемпионат WorldSkills выявил мастеров среди студентов СКФО

Герои России поговорили со студентами о самом важном

Студенты СОГУ стали лауреатами стипендии имени Васо Абаева

Studenty SOGU stali laureatami stipendii imeni Vaso Abaeva 0124.05.2017
Лауреатами государственной республиканской стипендии имени Васо Абаева стали студенты факультета осетинской филологии Яна Бекоева, Диана Хурумова и Лайла Абу Хассан.

Лауреатом стипендии имени Гриса Плиева стала Илона Цагаева.

Студентки добились успехов не только в учебе, но и в научно-исследовательской работе. Стипендиантки принимали участие в различных конференциях по популяризации родного языка. По их словам, получить именные стипендии это огромная честь. «Пока мы делаем свои первые шаги в науку, но намерены продолжать исследовательскую деятельность в области лингвистики и литературы»,- поделились стипендиантки.

Именные стипендии для молодых ученых утверждаются ежегодно в рамках программы по развитию образования в республике.