23.05.2019

В детском доме «Хуры тын» провели социальную акцию Русского географического общества «География – детям». В рамках программы для детей, оставшихся без родителей, в детских домах и интернатах разных субъектов страны проводят образовательные и просветительские мероприятия.

По словам ректора СОГУ, председателя отделения РГО в Северной Осетии Алана Огоева, детям подготовили географический праздник: их ждали увлекательные игры, интересный мастер-класс и познавательная лекция.

Участниками акции стала делегация Русского географического общества. Директор Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО Сергей Корлыханов подарил ребятам памятные — полезные подарки от РГО (спилс-карта России, настольные игры познавательные игры, книги из серии «Великие экспедиции» и пр.).

«Они позволят детям глубже погрузиться в изучение географии не только родного края, но и всей страны. Образовательные и просветительские мероприятия, организованные при участии региональных отделений, проводят в разных субъектах России», — рассказал представитель РГО.

Русское географическое общество – одна из старейших и самых авторитетных организаций мира. Основными направлениями деятельности стали сбор и распространение географических сведений о России, образование и просвещение, охрана природы. Более 40 лет северо – осетинское отделение РГО базируется на факультете географии и геоэкологии СОГУ.